Новости

Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва)
Новости Новости коллегии Успешное взаимодействие Уполномоченного по правам человека и адвокатов МРКА

Успешное взаимодействие Уполномоченного по правам человека и адвокатов МРКА

11 сентября 2020 года прошел личный прием заявителей Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Москальковой Т.Н. 

На данный прием был приглашен адвокат Филиала «Адвокатская консультация № 184» Кронов Е.В., который засвидетельствовал г-же Москальковой Т.Н. свое почтение и выразил ей и всему аппарату признательность в помощи по вопросу восстановления прав его доверителя, в отношении которого, после содержательного критического обращения омбудсмена на имя Генерального прокуратура РФ И.В. Краснова, было прекращено многолетнее уголовное преследование и уголовное дело в целом по реабилитирующим основаниям – за отсутствием события преступления.

Адвокат поблагодарил Татьяну Николаевну за проделанную серьёзнейшую профессиональную работу, однако скромно заметил, что прекрасные цветы он дарит «не как подарок должностному лицу, а как очаровательной женщине».

Обсудив детально ситуацию с успешно завершившимся уголовным делом, адвокат призвал г-жу Москалькову добиваться подобных успешных результатов по всем делам, которые были взяты аппаратом на контроль.

В частности он напомнил про надуманное, скандальное и крайне резонансное для всей Ульяновской области уголовное дело в отношении градообразующего предприятия Диатомовый комбинат и его учредителя Никифорова Е.А.

Г-жа Москалькова заверила нашего коллегу, что они готовы идти до конца в вопросе защиты прав лиц, незаконно подвергнувшихся уголовному преследованию, а вопрос с ульяновским делом будет взят на контроль.

13.09.2020 [22:15:43]