Новости

Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва)
Новости Новости коллегии Состоялась XXI ежегодная конференция адвокатов Москвы

Состоялась XXI ежегодная конференция адвокатов Москвы

В Москве прошла Двадцать первая ежегодная конференция адвокатов Адвокатской палаты Москвы. Конференцию открыл президент АПМ Зубков С.Б.

С приветственным словом выступила президент ФПА РФ Володина С.И.: «Пульс адвокатуры России бьется в этом зале. В каждом из вас. Все звезды российской адвокатуры собраны в Москве. С профессионализмом и мужеством, несмотря на все обстоятельства, вы защищаете права людей. Спасибо за то, что вы есть».

Гостями Конференции стали депутат Московской городской Думы, Председатель Комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Семенников А.Г., начальник Управления Судебного департамента по г. Москве Игнащенко Е.Ю., вице-президент Московской городской нотариальной палаты Радченко И.В., начальник отдела нотариата по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Главного Управления Минюста России по Москве Кетоев И.С.

Президент Гильдии российских адвокатов Мирзоев Г.Б. призвал адвокатов к сплочению на благо адвокатуры.

На Конференции выступил председатель президиума МРКА Зиновьев Р.Ю.

Делегаты Конференции утвердили Устав АПМ и приняли решения по обновлению состава Совета в соответствии с процедурой обновления (ротации), предусмотренной Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

По результатам голосования одним из пяти новых членов Совета Адвокатской палаты Москвы избран член президиума МРКА Глухов Л.В.

Делегаты почтили минутой молчания память 52 московских адвокатов, ушедших из жизни в 2022 году. 

На Конференции приняты важны для адвокатского сообщества решения: утвержден новый устав АПМ, увеличена с 1 апреля 2023 года сумма обязательных отчислений на общие нужды АПМ до 1550 рублей.

С 1 мая 2023 года по 31 декабря 2023 года для членов Адвокатской палаты города Москвы, перешедших в 2023 году в Адвокатскую палату города Москвы из Адвокатской палаты Московской области, размер обязательных отчислений (профессиональных расходов) за первый месяц членства в Адвокатской палате города Москвы на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы установлен в размере 80 000 (восьмидесяти тысяч) рублей.

Освобождены от уплаты ежемесячных обязательных отчислений (профессиональных расходов) на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы:

– ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий;

– инвалиды по зрению;

– инвалиды по слуху;

– адвокаты со стажем адвокатской деятельности свыше 40 лет;

– женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам. 

Все решения Конференции опубликованы на официальном сайте Адвокатской палаты Москвы и в Вестнике Палаты. 

 

Подготовлено по материалам сайта Адвокатской палаты Москвы: https://www.advokatymoscow.ru/press/news/11584/

 

08.04.2023 [09:04:45]