Новости

Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва)
Новости Новости коллегии Члены коллегии награждены почетными медалями

Члены коллегии награждены почетными медалями

Вопросы взаимодействия государства и бизнеса, формирования и соблюдение единой правовой политики в сфере предпринимательства сохраняют свою актуальность, особенно в настоящее время. 

Стремительно формирующиеся новые реалии жизни общества в особых условиях международной опасности коронавирусной инфекции, пандемии диктуют насущную необходимость изменения правового регулирования отношений между государством и бизнесом, законодательных основ, правовых средств и форм такого регулирования, соотношения государственного регулирования и саморегулирования.

В этой связи оказание квалицированной юридической помощи адвокатами представителям бизнеса и делового сообщества в рамках арбитражных, гражданских и, нередко, уголовных разбирательств, консультирование по вопросам изменений законодательства и защиты свободы предпринимательства имеет чрезвычайно важное значение.

В свою очередь деловые круги по достоинству оценивают такую правовую поддержку и помощь, высокий уровень профессионализма и ответственности адвокатов.

Так, 19 августа 2020 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей» состоялась торжественная церемония награждения свыше 80 представителей общественных и юридических организаций почетной медалью «За защиту Российского бизнеса», дипломами Московской Ассоциации предпринимателей «За активную гражданскую позицию в оказании помощи предпринимателям во время распространения коронавирусной инфекции», а также благодарственными письмами от Общественной палаты Российской Федерации.

Наградами за вклад в правовую защиту бизнеса были отмечены и представители Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва) Артамошкин А.В (филиал «АК № 140») и Глухов Л.В. (филиал "АК № 184"), которых сердечно поздравляем.

Председатель Президиума МРКА (г. Москва) Зиновьев Р.Ю.

21.08.2020 [18:11:42]