Новости

Межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва)
Новости Новости коллегии Адвокатам МРКА Вагину и Ершову вручен знак отличия ГРА

Адвокатам МРКА Вагину и Ершову вручен знак отличия ГРА

17 августа 2022 г. в Центральном доме адвоката Президент Гильдии российских адвокатов (ГРА), Заслуженный юрист РФ, профессор Г.Б. Мирзоев торжественно вручил Знак отличия ГРА «За вклад в развитие адвокатуры» члену АП г. Москвы, заведующему Адвокатской консультацией №185 Межреспубликанской коллегии адвокатов (МРКА), Почётному адвокату России Игорю Анатольевичу Вагину и адвокату Адвокатской консультацией №185 МРКА Дмитрию Евгеньевичу Ершову.

Общий юридический стаж И.А. Вагина и его коллеги Д.Е. Ершова – 30 лет. С 15 апреля 2022 г. по настоящее время И.А. Вагин и Д.Е. Ершов находятся в длительной командировке в зоне специальной военной операции (СВО), на территории Донецка и Луганска, а также практически ежедневно выезжают для участия в следственных действиях в зоны непосредственного ведения боевых действий в г. Мариуполь, г. Волноваха, г. Перевальск, др. населённые пункты ДНР и ЛНР.

И.А. Вагин и Д.Е. Ершов в полном объёме, с высоким профессионализмом и ответственностью осуществляли и осуществляют процессуальное представительство, защиту и профессиональную помощь во всех следственных действиях, проводимых с их участием следователями Главного Следственного Управления и Главного военно-следственного Управления СК РФ. В том числе – в процессуальных действиях, связанных с проверкой показаний на месте, фиксации доказательств, осмотром мест происшествий с участием подозреваемых и обвиняемых – военнослужащих воинских формирований Украины (ВФУ) и иностранных наёмников по уголовным делам, возбуждённым по фактам применения запрещённых средств и методов ведения войны, жестокого обращения с военнопленными, а также с применений насилия, нанесением вреда жизни и здоровью гражданскому населению ДНР.

При осуществлении своих профессиональных обязанностей, И.А. Вагин и Д.Е. Ершов продемонстрировали высокую ответственность, трудоспособность, исключительную уголовно-правовую и процессуальную грамотность, не допускали нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства ДНР, ЛНР и РФ.

Поздравляя коллег, Г.Б. Мирзоев подчеркнул, что примеры адвокатов И.А. Вагина и Д.Е. Ершова, которые ежедневно, с риском для жизни, бескорыстно выполняют свои адвокатские функции в зоне СВО, являются образцом гражданского героизма, мужества и патриотизма.

Источник публикации: https://gra.ru/2022/08/17/знак-отличия-гра-за-вклад-в-развитие-а-11/

30.08.2022 [13:21:40]